Archiv / Highlights (87 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 738

738
Limit-Preis

Großer Pinselbecher, China, Porzellan, Da Qing Kangxi Nian Zhi Marke, blau-weiße Unterglasur, Marke am Boden. H.: 15,2 cm, Durchmesser 19,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur.